Сайт и домен продаются 💰 По всем вопросам обращайтесь на ibragimov@pesni.ru
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z
Войти / Зарегистрироваться

Концерт RICHARD BONA

: 2011-09-01 10:09:25
Новости

Richard Bona (Ришар Бона) один из наиболее влиятельных джазовых бас-гитаристов в мире на сегодняшний день.

По признанию критиков, он одинаково хорош и в исполнении фьюжн-композиций, и в пении на языке дуала, и в мейнстримовых лирических блюзах. Об этом говорит и внушительный список музыкантов, с которыми басист выступал на одной сцене. Среди этих имен Джо Завинул и Джонни Митчелл, Майк Стерн, Чик Кориа, Ларри Кориэлл, Херби Хенкок, Пэт Мэтини и Бобби МакФеррин. Со многими из них Бона не только концертировал, но и записывался: с его участием созданы такие выдающиеся и разноплановые альбомы, как "Motherland" Данило Переса (2000), "Speaking Of Now" Пэта Мэтини (2002), "Beyond Words" Бобби МакФеррина (2002). В 2007 года он был номинирован на "Грэмми" в жанре современный альбом в стиле «world music».

В отличие от многих ведущих музыкантов джаза, Бона не отдаляется от молодой активной аудитории. На его концертах почти обязательны танцы, вовлечение слушателей в импровизации, вокальная перекличка с залом. С присущей ему музыкальностью Бона легко включает в свои выступления практически любые фольклорные темы, разговаривает на одном музыкальном языке с русскими, грузинами, латиноамериканцами, европейцами, создавая настоящую качественную и зажигательную музыку, его энергетика заставляет зрителей не только аплодировать, но встать, петь, танцевать и позабыть о времени.

Его техническая виртуозность оказывается настоящим сюрпризом даже для профессионалов, однако Бона не использует технику ради техники и думает в первую очередь о музыке. Это позволяет ему подчинять себе любую аудиторию многотысячный стадион и камерный зал, любителей клубных танцевальных стилей и поклонников традиционного джаза.

Его виртуозное владение инструментом, голос, обаяние и мелодичные композиции не оставили равнодушными Куинси Джонса (Quincy Jones) продюсера самого продаваемого альбома за всю историю музыки Thriller Майкла Джексона. Прошлым летом Бона выступил лидером коллектива Quincy Jones Global Gumbo All-Stars, в котором Куинси представил наиболее интересных, по его мнению, современных музыкантов.

Бона продолжает радовать поклонников хорошей музыки новыми альбомами и живыми выступлениями, как сольно, так и в составе известнейших коллективов, таких как Jaco Pastorius Band, Pat Metheny Band, Return To Forever, Bobby McFerrin. В этот раз Ришар Бона впервые выступит в клубном формате в киноконцертном зале Космонавт, где он исполнит композиции из своего последнего альбома "The Ten Shades Of Blues", а также лучшее с других альбомов.

Билеты можно приобрести в Киноконцертном зале Космонавт (Санкт-Петербург, Бронницкая ул., 24 ).


Поделитесь с друзьями:

7

;

Такой email уже используется или указан не настоящий email

,

Восстановление пароля
Правила восстановления пароля будут отправлены на Вашу почту.
Уже не надо, я вспомнил(а) пароль

+

Вход в аккаунт

Восстановить


пароль

Вход через соцсети:

12

.

Регистрация
7
Привет, Гость
Пройди революционный курс по игре на шестиструнной гитаре
Забирай свой подарок прямо сейчас
ВАМ ПОДАРКИ ОТ ПРОЕКТА
"ГИТАРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"